se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

上海考研辅导班一般多少钱

分类:考研数学网校排名 来源:新东方在线 2021-03-09 11:49:01
新东方在线 新东方在线

全场88折,考研全线课程

免费试听

上海考研辅导班一般多少钱,新东方在线的考研网课技巧很多,很节约时间。

考研一次要花多少钱?

网友一:

本人考研,一志愿被兰大录取。现在说一些自己的经验,首先开始准备的时候很茫然,有些人说不用报辅导班,没用,但是我出于对自己能力的不信任,报了一个学府的大班,一共1280。其他按需要买的各种资料林林总总一共1000左右,尤其是买专业课的资料花了不少。自己感觉这些钱都没有白花,然后就是来复试的时候路费住酒店吃饭一起花了2000左右。这就差不多是我考研花的所有钱了,但是不是说花钱了就能考的上,关键要坚持过那段寂寞的日子,不过终于被录取,感觉很值。

网友二:

正好借此机会算一下我的考研花销吧,大三暑假开始准备的,暑假期间留校吃饭什么得就不算了,资料买的盗版,加邮费共100,红宝书单词30,各种试卷和政治参考书的话共计60吧,报名费160,复试来回车费700,体检费加复试费100,住宿417,参加另一个学校复试加体检共计210,这样的话共计1800,我靠,好运的是我被报考院校和调剂院校都录取了,我去了报考院校,还有专业课初试加复试共花了140+170,初试住房花了230,共计2340不小的数目啊真是。

网友三:

本人不考研,好朋友是考研党,所以情况很清楚。

她去年3月准备考研,买的各种材料大概有好几百,尤其是专业课的参考书非常地多,因为学校没有指定参考书目所以就靠其他人的经验来买,找了挺久才找齐。然后她报了一个考研培训班,不得不说这种考研培训机构真是赚钱,她报的班花了一万多,所以投入大部分都是这里面了。

期间她还在学校找过租房子的地方,如果要安心考研的话,应该需要租一个地方安静复习,这又是一笔支出。放假的时候她去培训机构上课,又得在外边住,算上伙食费大概花了几百到一千块。我这个朋友除了报班花钱外,其他地方比较节约,但全部下来也要花个一万五左右吧。所以说真的是不小的投入,而且考研还有失败的风险,很多人都是心理没底的。

希望题主考虑一下个人经济问题,我个人觉得如果自制力强并且学习能力还可以的话,就不用报考研班,因为成本很高,风险很大。资料书方面的,能买二手就尽量买二手的,其实内容都一样,自己再做自己的笔记就可以了。

网友四:

不报班、不到报考院校里租房复习的话,考研其实花不了多少钱,无非是一些不值钱的文具和考研教材,加上例行的生活费,加上参加复试时支出的来回交通与住宿。当然这里我就不讨论不报班究竟能不能考上研这回事了。这个题目的重点终究还是读研要花多少钱。

这件事无非取决于两条:学校的奖学金设定、读研期间获得收入的可能性。

我知道华南理工大学对全日制非定向研究生实现奖学金全覆盖,不管是学术型还是专业型。现在的奖学金分三个档,三等奖是刚好抵消学费----于是我们并不知道学费是多少,可能是每年8000左右----二等奖是在三等奖的基础上每个月发500元,一等奖是二等奖的基础上有一笔一次性的4000元,若有一等奖的话单凭这个解决一年的生活费也算勉强可以了。当然住宿费和水电费学校还是跟我们收的,不过这个数目忽略不计也无妨。

网友五:

考研花多少钱。这里指出所花之钱是因为考研而产生的。

我写的只是我花了多少。报名费180.专业课书四本共200多。英语买黄皮书一套,真题,阅读材料,100多,政治肖秀荣,200多,以及后期真题。另外的一些书200多。打印费100多。买真题花了350,坑了。到此我考研书之类的花了1000多。没有报班。你们以为花的少,但大后期才爆发了。一志愿加调剂,一个在山西。一个在云南,交通,住宿,吃喝,报名,花了3000多。最后,只是调剂成功了。211没上成,去了山西大学,丢人啊,哎,在知乎这种大神遍地都好意思说了,匿了。

至于读研,稍微混的开的来说,学费,生活费,三年基本你可以通过学校,科研,补贴来开支平衡,其他的,好歹研究了,人也这么大了,赚去吧。

考研多少钱报班合适呢?

哈哈,这个问题我很有资格回答一下。现在市场上考研辅导班的价格可谓是层出不穷,各种什么砖石卡,圆梦卡,直通卡等,听起来是不是大大增加了辅导班的档次呢?其实,这些都是包装,一般考生家长都比较难看出其中的“内料”。可以把考研辅导班分成面授类和视频类(直播也归入视频好了),面授的费用一般较好,大部分地区都是两万起,课程还是挺多的,寒暑假,周末基本都有,如果你报的面授班是一两千,三四千那种,我估计你报的就是所谓的“大班”,这个大班还不单单指听课的人比较多,更重要的是课程量会少很多很多。视频的价格大部分比较划算一些,但是有些机构收的也是贼贵,有些以视频起家的机构以面授班的名义收高额的辅导费用,这种是最不划算的,因为他们的面授老师水平差的要命,所以,要报面授的,就找主打面授的,报视频的,就找主打视频的。视频的价格小到几百,大到几万不等,便宜的应该是往年的那些视频,贵的应该更新,有些压题冲刺,特别是专业课都要贵很多的。

至于如何选择,这个得根据个人实际情况,条件好我鼓励都报,查漏补缺很好用,不过还是以面授为主。或者找一家可以同步更新视频的辅导机构也可以。基础好的,可以试一下视频类,注意的是,有些视频类的辅导班,一会儿出一个一会儿出一个,当心需要反复购买就是了。

最后,提醒一下各位考生,选择什么样的辅导班都别忘记,那不是你最大的投入,成本最高的一定是你考研所投入的时间。祝大家研路顺利。

希望这些对您有帮助。

辅导考研的一个小时多少钱?

考研辅导班需要看班型和课时,如果是网课的话相对比较便宜,一般都是几千块钱吧,而且要看课时以及课程内容和老师。 面授课的话就是要分班型,课时,内容,还有老师。面授课的话大概是从几千到几万,相对价格高,但是比网课充实效果更好一些。 不过不管是网课还是面授课,针对不同人群需要,结合自己的情况选择考研辅导班,主要是找个好的考研辅导机构,有基础的比较好,比如启航。

以上就是关于上海考研辅导班一般多少钱的详细介绍,比网校将为大家分享更多与考研培训有关的内容,希望本文对你有所帮助。

考生推荐

主站蜘蛛池模板: 中文精品久久久久国产不卡 | 丁香激情六月 | 国内外成人免费在线视频 | 日日摸夜夜添夜夜爽免费视频 | 国产精品亚洲专一区二区三区 | 久久精品女人天堂av免费观看 | 精品无码人妻一区二区三区 | 丰满熟女人妻一区二区三 | 麻豆主播精品视频在线观看 | 国产精品欧美久久久久无广告 | 老司机在线精品视频91免费观看 | 四虎海外在线永久免费看 | 国产欧美日韩在线播放 | 亚洲av无码成h人动漫无遮挡 | 亚洲在线免费观看视频 | 亚洲精品在线视频 | 精品亚洲aⅴ在线观看 | 免费观看a级片 | 亚洲精品午夜久久久伊人 | 免费无码又爽又刺激毛片 | 四虎影视永久无码精品 | 亚洲av成人一区二区三区观看 | 免费香蕉视频国产在线看 | 精品熟女少妇av免费久久 | 久久久精品一区二区三区 | 精品av综合导航 | 色屁屁www影院免费观看入口 | 人妻少妇乱子伦精品 | 中国高清色视频www 中国国产xxxx免费视频 | 又大又粗弄得我出好多水 | 亚洲综合色无码 | 日本午夜精品一区二区三区电影 | 国产特黄特色的大片观看免费视频 | 精品成人一区二区三区免费视频 | 日本一区二区三区四区不卡 | 成人小说亚洲一区二区三区 | 99热这里只有免费国产精品 | 久久国内精品视频 | 狼人久草 | a毛片在线还看免费网站 | 最近中文字幕高清字幕在线视频 |