se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

一对一高三辅导价格

发布时间:2021-05-30 19:04:41
初高中学习机

一对一高三辅导价格,高中生要根据自己的情况进行适量补课。

高三数学一对一老师开价520元两个小时夸张吗?

分地区吧。

大部分二线及二线以下城市。这个价格是比较夸张的。我所在在弱二线城市,一对一的价格在150-200元一小时左右。

强二线和一线城市这个价格很正常。甚至在北京上海这样的城市,这个价格显得有些亲民了。

地区的差异是巨大的,所以还得分地区讨论。

高中补课,一对一的价格贵吗?有什么好的建议吗?

回答题主的这个问题,长话短说。

我们这里是省会城市,初三一对一一次课2小时,收费560。

孩子上课外辅导班的时候,选择培训机构和老师非常重要。先打听培训机构的口碑,选定培训机构。然后准备好孩子两三套综合测试试卷(单元测试的不行,看不出问题),带着孩子一起,去选定的培训机构,与授课老师面对面交谈。授课老师应该认真地看孩子的试卷,根据孩子试卷中反映的情况,制定具体的,有针对性的教学计划。

然后,家长单独和孩子交谈,了解孩子的感受(不要当着授课老师的面),如果孩子感觉比较不错,就可以定下来了。

需要注意的是,如果授课老师看试卷的时候,不太认真,却给你“打包票”,这样的老师是不靠谱的。

高三一对一辅导价格是多少?

有的一对一补习是按课时收费的,有的不是,不过现在大部分还是以课时计费的。大概一节课在200-300的样子,根据老师、学科、学生年级、地域等等因素,这个价格也是会浮动的。因为价格区间还蛮大的,所以我们在选择的时候根据自己的预算来选择就好啦。我觉得一对一补习主要还是因为老师的精力更加集中,师生间的互动也更密切,效果才比一般的课程要好很多。所以在我的观念里一对一也不一定要找名师,找一个认真负责的老师更重要些。我女儿在100教育上过一对一,不过那的老师是从名校请过来的,当时是200多一节课,我们觉得还在接受范围之内的。她主要是数学成绩比较一般,很多知识点她没办法灵活运用。在老师和她的共同努力下,现在她的数学可以维持在班上前五啦。

以上就是关于一对一高三辅导价格的详细介绍,比网校将为大家分享更多与高中辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
高中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 久久久久国产精品无码免费看 | 性荡视频播放在线视频 | 久久婷婷久久一区二区三区 | 精品72久久久久久久中文字幕 | 亚洲一区二区三区四区五区六区 | 久草热久草视频 | 国产精品区牛牛影院 | 激情六月丁香婷婷四房播 | 久久免费国产精品一区二区 | 国产精品视频免费观看 | 国内自拍网址 | 日韩一区三区 | 日本两人免费观看的视频 | jizz日本在线 | 欧美日日干 | 亚洲视频高清 | 97久久久久人妻精品专区 | 专干老熟女视频在线观看 | 澳门四虎影院 | 天堂69亚洲精品中文字幕 | 欧美国产综合在线 | 天天更新天天久久久更新影院 | 一卡二卡三卡视频 | 成人精品一区二区三区校园激情 | 国产一级伦理片 | 欧美国产成人免费观看永久视频 | 国产亚洲精品久久久久婷婷瑜伽 | 天堂最新版www在线观看 | 大地资源网高清在线观看免费 | 久久久一级 | 成年男女免费视频网站播放 | 国产精品熟女高潮视频 | 国产资源在线播放 | 精品日韩欧美一区二区三区 | 手机免费看黄色 | 天天躁夜夜躁av天天爽 | 免费精品人在线二线三线区别 | 久久久久女人精品毛片 | 国产精品igao视频 | 国产精品国产自线拍免费软件 | 国产一区二区三区影院 |