se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

高中一年补课费多少

发布时间:2021-05-29 16:54:10
初高中学习机

高中一年补课费多少,可以参加高中生同步网课。

高中三年花费450万补课费,今年孩子是当地高考状元,值不值得?

值不值暂且不论,先搞清楚他的收入来源……!

想问下高中教师一年收入在多少钱?

主要要看地区,像沿海等发达地区,月入过万,福利待遇也很好,所以很多大学生愿意去沿海等地,不过沿海等地消费也高。我是江西赣南地区的师范生,曾经想过去沿海,主要是因为觉得赣南地区的工资福利待遇低了,对于一名新老师,给大家算算:

首先,每月到手的工资大概2200元,一年就是26000;

第二:高中一年的绩效大概5000,加上其他的和课时费,一年大概10000;

第三:过节福利(工会发的一些购物券)国庆中秋端午等加起来1800左右;

所以一年收入四万多。

好吧,教师一年工作8个月,感觉挺多的,但是高中教师课时多,平均一周有12节课,晚自习6节,还有相应的作业试卷要改,加上备课,各种任务(你懂的)等,事挺多的。

高三一年花费能有多少?

我当时高三花了25000多(天天回家,不住宿)。主要费用包括:学费,伙食费,材料费,学校加课费,补课费,其他费用。

1.学费:300/年,因为我上的是普通高中,是通过中考考上了一所重点高中,所以不存在任何的择校费等一些其他的费用。学费每年就是根据相关部门的规定为300元1年。当然,如果是择校学生的话会翻倍。

2.伙食费:高3一年是学习最紧张的一年,从早上7点到学校,晚上10点才能回家,我们在高三也没有寒暑假,每周也只有周日能休息一天,所以伙食费我是按照11个月来计算的,1000/月*11月=11000元,当然,如果晚上学习很晚的话,需要吃点儿小点心,这些都还没算在内。

3.材料费:光是交到学校的材料费,我大概算了一下就有将近2000元,因为高三学习非常紧张,做题量也非常的大,所以说学校会给各种各样的学习资料,包括历年的高考真题,包括一轮二轮三轮升至四轮的复习资料,这些都是需要额外交钱的。当然,除了学校的相关复习资料之外,自己还会买一些。根据自身情况来练习的相关资料,花费大概500元。所以材料费一年将近2500元。

4.学校加课费:正常来说放学时间为每天下午5点,而我们晚自习老师也是要讲课的,并且周六一整天的课程都是需要额外加钱的。每个月收费200元,12个月就是2400元。

5.补课费:在周日休息的时候我也从补课补课的费用为一节课50元,而周日我往往都不三节课,也就是说每周花费在课外的补课费就需要150元,一年算下来课外的补课费需要花费7000元。如果选择名师一对一的补的话,费用会更高。

6.其他费用:这里就包括手机费,交通费用,换季服装(当然高三穿校服可能换季,服装相对来说就比较少),感冒发烧……一些费用。2000元。

总计300元+11000元+2500元+2400元+7000元+2000元=25200元。这是我高3一年大概花费的费用。

以上就是关于高中一年补课费多少的详细介绍,比网校将为大家分享更多与高中辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
高中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 日韩成人国产精品视频 | 4399一级成人毛片 | 97久久精品国产精品青草 | 999re6热在线精品视频思思 | 免费人成观看在线网 | 两人免费视频 | 夜夜嗷| 一区二区三区四区精品 | 久久精品一区二区三区资源网 | 亚洲日韩av一区二区三区中文 | 久久精品国产麻豆不卡 | 特级淫片aaaa毛片aa视频 | 97天天操| 久久久久夜夜夜精品国产 | 在线色国产 | 中文字幕无码不卡一区二区三区 | 欧美激情精品久久久久 | 日韩手机在线视频 | 亚洲精品第一 | 国产又色又爽又刺激在线播放 | 天天综合久久久网 | 国产精品兄妹在线观看麻豆 | 午夜视频网站 | 天天干天天添 | 欧美不卡在线 | 精品三级国产一区二区三区四区 | 深夜福利免费在线观看 | 国产精品国语自产拍在线观看 | 国产一级爱片在线播放 | 亚洲国产欧美在线人成北岛玲 | 亚洲av无码一区二区三区人妖 | 在线观看成人无码中文av天堂 | 亚洲 丝袜 | 很黄的网站在线观看 | 国产第一页久久亚洲欧美国产 | 九九影视网 | 国产三级手机在线 | 免费视频一区二区三区四区 | 日本xxxx色视频在线播放 | 你懂的网址在线观看 | 好爽毛片一区二区三区四 |