se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

高中补习有什么

发布时间:2021-05-28 12:15:49
初高中学习机

高中补习有什么,高中补习可以选择一些大网校听课。

高中补课多少钱一小时合理?

我来回答这个问题

因为地域不同,价格也会不同,交给你一个计算方法,自己衡量一下

首先,您找的老师是一对一还是班级授课,是机构老师还是个人老师

先说机构的情况

一对一老师一年上课在1200小时,班级教师一年上课800小时

您认为一个好的老师一年收入应该是多少?然后除以上面说的上课小时数,就是该教师的单小时课酬。

一对一的话乘以3就是机构收你的每小时的钱

班级的话乘以5,然后除以满班人数,就是机构收你的每小时的钱

个人教师的话,因为没有机构的成本,所以就看单纯收入吧

希望对你有帮助

高中补课,一对一的价格贵吗?有什么好的建议吗?

高中补课,一对一的价格肯定贵。我们这里是1小时200元,有一星期补两次,也有一星期补一次,高中上课和晚自习时间抓的都紧,一般只能在周六或星期天补一次。

为了省点钱,最好让孩子补一门,看孩子哪门最弱、最有上升空间的,就补哪门。门补多了不切实际,孩子在时间上吃不消,家里经济也吃不消。

另外,不一定非要找一对一补,可以找一对二、一对四的补,效果都不错。我的女儿在上高中,英语有点弱项,当时找一对一补,问了价格吃不消,后来补课老师说,你可以找几个同学来一起补。

最后是一对四补,每小时60元,我让女儿又多报了一门,这样可以提高两门的成绩,而且价格反而降了许多。

补课时一定要注意,一是认真听老师讲解并记下要点,二是一定带着问题去补,你在家有什么搞不懂的,有疑问的,在老师讲解完了,就去问,老师都会认真讲给你听。如果四个人带着四个问题去问,比你一对一问一个问题收获大多了,所以,补课不一定一对一就好。而且,多个人补,还可以带动学习的积极性,相互竞争,更能提高补课的效果性。

补课一定不能盲目去补,不是门门都补就好,这样会使孩子失去学习的积极生,什么问题都指望补。

补课一定要带着问题去补,没有问题老师也不知道你哪里弱,只有带着问题,老师才知道你哪弱哪差,有针对性的对你指导,才会很快提高你的成绩。

家长文化水平不高,在家如何辅导高中生学习呢?

学习全靠自用功,先生不过引路人,家长的作用就更小了,建议家长搞好后勤,管好手机,别让孩子玩了手机,在行动上的做做表率

以上就是关于高中补习有什么的详细介绍,比网校将为大家分享更多与高中辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
高中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 欧美在线二区 | 在线小毛片 | 又粗又硬又黄又爽的免费视频 | 免费观看亚洲人成网站 | 久久精品视频播放 | 免费看欧美一级特黄a大片一 | 日产精品卡2卡三卡乱码网站 | 无遮挡一级毛片呦女视频 | 天天草狠狠干 | 色婷婷久久一区二区三区麻豆 | 一级在线观看视频 | 么公的好大好硬好深好爽视频 | 国内精品久久久久女同 | 亚洲中文字幕久久无码精品 | 四虎4hu影库免费永久国产 | 最新色视频| 国产免费高清在线精品一区 | 少妇装睡让我滑了进去 | 超薄肉色丝袜一二三四区 | 欧美日韩精品一区二区三区视频 | 国产日日干 | 免费香蕉视频国产在线看 | 欧美天天性 | 天天摸天天添人人澡 | 草草影院国产 | 久久久久国产a免费观看rela | 国产亚洲精品sese在线播放 | 丝袜美腿亚洲一区二区 | 波多野结衣中文字幕一区二区三区 | 天天干天天拍天天射天天添天天爱 | 国产一区韩国女主播 | 中文字幕日产无码 | 狠狠色综合7777久夜色撩人 | 最新国产精品亚洲 | 欧美午夜影院 | 亚洲精品久久久久久久久久久 | 免费观看欧美一级高清 | 中国国产高清一级毛片 | 国产成人精品免费视频大全五级 | 国产精品免费一区二区三区四区 | 乱码丰满人妻一二三区 |