se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

高二一对一多少钱

发布时间:2021-04-14 16:00:33
初高中学习机

高二一对一多少钱,选择高中网上课程的比较多。

高中补课多少钱一小时合理?

我来回答这个问题

因为地域不同,价格也会不同,交给你一个计算方法,自己衡量一下

首先,您找的老师是一对一还是班级授课,是机构老师还是个人老师

先说机构的情况

一对一老师一年上课在1200小时,班级教师一年上课800小时

您认为一个好的老师一年收入应该是多少?然后除以上面说的上课小时数,就是该教师的单小时课酬。

一对一的话乘以3就是机构收你的每小时的钱

班级的话乘以5,然后除以满班人数,就是机构收你的每小时的钱

个人教师的话,因为没有机构的成本,所以就看单纯收入吧

希望对你有帮助

在山东的大学生一对一或一对多大概每次多少钱?

这个问题好像要请我两次了,实在抱歉,我对于大学生家教这个市场价格了解不多,只是给你找了一份可以参考的价格表:

但是我们也知道,这种事情其实是很难说的。

我作为一名小学生的家长,就我个人来说我是不会给孩子的主科学习找一名大学生来当家教的,不是价格的问题,而是关注点的问题----我对专业性的要求会更高一些。

但是事无绝对,就我个人而言我在孩子的个人需求上如果有非常针对性的需求,我也是会考虑的。

比如说孩子如果需要找一个英语口语练习的老师,那么方便的话显然大学生家教的价格会更加优惠,但是对于学生的要求会比较高一些。比如我如果我孩子的计算机编程兴趣再浓一些明确要搞竞赛的话,我也会给他找一位大学生作为“陪练教练”……

当然,我只是说我个人的需求问题,事实上对很多人而言需求都是不同的。

我给你的建议是如果你想从事家教工作,那么建议你咨询一下比如看看学校是否有类似于“家教社团”的这样组织,另外我看到网上也有说好像山大有个家教中心来着。

总之一定要找一个正规的团队,一方面自身利益所有保障,另一方面是也可以更多的获得各种有用的信息甚至包括提高自己的某些认识的信息。

强烈不建议参加那种“中介”性质的机构,他们往往会先收一笔钱类似于“加盟费”,然后按照你的课时费多少进行提成。

另外你也可以看看一些机构是否需要代课老师或者助教什么的。

总之,钱可以少挣点,安全是第一位的!切记!

掌门一对一,高二数学一节课收费多少钱丨?

这要看所在城市`大课还是一对一以及上课人。差距还是比较大的。普通辅导大课要50-80,普通一对一要200-600,高级大班要100,甚至更高,高级一对一就更不确定了,一般要600-1200,个别签约的,保分的要更多。

以上就是关于高二一对一多少钱的详细介绍,比网校将为大家分享更多与高二辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
高中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 亚洲av无码欧洲av无码网站 | 99re热这里只有精品18 | 欧美日韩精品久久久免费观看 | 亚洲欧美二区三区久本道 | 国产一区二区三区日韩精品 | 毛片免费全部完整播放 | 操骚b视频 | 免费在线日韩 | 久久r热这里有精品视频 | 国产精品久久久久不卡绿巨人 | 又色又爽又黄的视频网站 | 欧美精品专区免费观看 | 中文字幕一区二区三区日韩精品 | 久久久久综合国产 | 狠狠色噜噜狠狠狠狠av | 中文字幕精品视频在线观看 | 自拍 亚洲 欧美 卡通 另类 | 精品久久久久久久高清 | 手机看黄av免费网址 | 九九热思思 | 亚洲国产成人精品激情 | 在线观看免费视频黄 | 成人免费毛片视频 | 亚州在线播放 | 国产在线观看美女福利精 | 四虎影视国产在线观看精品 | 熟女视频一区二区在线观看 | 欧美香蕉人人人人人人爱 | 午夜影院免费体验 | 午夜影院免费在线观看 | 精品午夜福利1000在线观看 | 国产免费人人看大香伊 | 国产99久久久久久免费看 | 精品国产成人在线 | 亚洲高清码在线精品av | 黄色亚洲视频 | 又爽又黄又无遮挡网站 | 免费一级做a爰片性视频 | 精品人体无码一区二区三区 | 中文在线无码高潮潮喷在线播放 | 四虎在线视频观看 |