se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

补课高中多少钱

发布时间:2021-12-13 16:05:50
初高中学习机

补课高中多少钱,建议大家根据自己的水平选择适合自己的课程。

现在一个穷人家的孩子读高中一年要花多少钱?

我家条件也不好,我一个人工作,一个月三四千左右的工资。家有四口人,两小孩一高中一初中。

大女儿刚高中毕业,给你算算她一年的花销。每学期报名缴费得有两千多,包括学费住宿费资料费杂费等。具体金额记不清了,大概就这些。

接下来就是生活费了,女儿住校,一礼拜给一次生活费,每次一百二十以上,多的时候给两百。我们这高中食堂伙食还挺贵的,一天二十元其实吃的并不好。又是长身体的时候,学业又紧。有时就会多给些改善一下伙食!一个月下来得七八百吧!一年除去寒暑假三个月,按七百算一年得六千三了!

高中了学业紧了,我孩子每年买书买资料什么的大概有个两三千元。现在的书都特贵!但孩子爱学习也得支持是吧!还有就是孩子的衣服鞋子书包啊什么的,一年又得三两千,这个没法计算。

孩子在学校也有一些社交,同学生日都会送些小礼物。虽然金额不贵,但架不住人多,也是一笔不小的开支,每年得有个六七百元的样子。同学关系好,将来踏上社会也会有一些帮助是不是!

学杂费算两千五加上生活费六千三就八千九了。学习资料两千就一万零九百了。衣服鞋子加社交算三千就一万四了!基本就这些了!

我们这是山区小县,如果大地方可能不止这些!

你觉得高中生补课,一对一的价格到多少以上就算贵了?

刚了解了某东方和精锐的高中一对一价格,真是不了解不知道,一了解吓一跳啊,妥妥的要命了。高一高二高三价格都不同。

高一某东方一门680元/2小时,资质最好的老师,在1000+元/2小时。很心塞。

精锐799元/2小时,吓得我直接走人了,主要也是环境很差,房间没窗户就算了,小的转个身都困难,第一感官不好,不知道哪来的勇气收这么高。

孩子数学偏弱,高中数学有点跟不上,自己辅导不了,大班65个人,太多了,所以想考虑一下一对一,没想到这么贵,还有一对六,一次也要380元/2小时。

物价房价高到无法理解的二线城市伤不起

孩子上高中,有必要每年花费十五万补课吗?高中三年50万开销高吗?

学习不是买东西,不是你花了钱,我就买到分了。学习方法好,基础好,肯吃苦,不补课照样成绩好。各县城的状元有几个靠补课考的。相反,家里砸多少钱,考聊聊几分的有的事。

以上就是关于补课高中多少钱的详细介绍,比网校将为大家分享更多与高中辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
高中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 久久久国产成人精品 | 国产6080一级毛片 | 草久久久 | 一个人看的免费在线视频 | 高h喷水荡肉爽文np肉色学校 | 婷婷色人阁 | 色www视频永久免费 色www永久免费视频 | 久久久一本| 污污网站18禁在线永久免费观看 | 九九热精品视频在线播放 | 长腿校花无力呻吟娇喘的视频 | 熟女乱牛牛视频在线观看 | 国产做a爰片久久毛片a片美国 | 日韩欧美在线不卡 | 香港日本三级亚洲三级 | 国产欧美精品一区二区三区-老狼 | 欧美高清的视频 | 亚洲99爱| 成人3p视频免费 | 国产精品久线观看视频 | 夜先锋av资源网站 | 中国精学生妹品射精久久 | 琪琪jav | 无码丰满少妇2在线观看 | 久久99热这里只有精品高清 | 国产精品久久免费 | 国产美女亚洲精品久久久久久 | 激情六月在线视频观看 | 国产精品呻吟久久人妻无吗 | 韩国av| 欧美一级做a爰片免费 | 国产精品国产亚洲精品看不卡 | 国产欧美日韩视频怡春院 | 在线欧美激情 | 成人午夜在线 | 欧美一区二区三区免费视频 | 亚洲精品国产美女在线观看 | 亚洲av人人夜夜澡人人 | 7777网站| 国产一区在线视频观看 | 久久99国产综合精品女同 |