se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

初中补习费多少

发布时间:2021-05-16 10:18:47
初高中学习机

初中补习费多少,初中网络补习比较受欢迎。

我家孩子今年该小升初了,为他一对一补习,有必要吗?怎么计费的?

小学毕业升初中了,该不该补课?我认为如果孩子乐意,把初中的课程先学习一下,让孩子提前接触初中课程,了解初中学习内容和学习要求,为开学后能更快适应初中学习,对提高学生的学习兴趣和学习信心不无益处。不过我觉得没有必要选择一对一。学习活动还是集体活动更好一些。学习过程中学生和老师的交流很重要,同学间的交流更重要。有利于集思广益,收获更丰。至于费用我就不了解了。

养一个初中生一年需要花多少钱?

路过,看到这个问题之后感觉挺好,想进来先做一个“预算”。

我孩子五年级了,但是一直都在纠结初中去哪上的问题,到底是私立学校还是公立学校,无论怎么纠结有一个因素都是需要考虑进去的----物质成本。

背景:我所在的城市是二线城市,目前教育特点是私立的普高成绩远远高于公立。

如果我家最终决定上私立的话,那么每年大概需要准备的费用:

学费:约4万。纯学费,不含其它费用。

房租:3万。如果去私立因为上学早、放学晚,为了保证的休息、避免路上浪费时间过多,那么肯定是需要租房住的。3万一年的预算是根据同事孩子的情况测算的,具体等我们上学时候会怎样还很难的说,肯定是只会多不会少。

补习费:3-5万。具体金额还需要根据孩子升入初中之后的表现来决定,我们只假设孩子只需要上语数英三科的辅导班,而且不是私教、是机构的情况,基本上一科一年需要的费用大概是1-1.5万。如果是私教这就不好说了。

兴趣特长班:1.5万。我们只有编程和书法两个班,短期内费用不会波动太大,后期就不好说了。

学校餐费:一餐15元。

校服费:数百吧,具体没问。

其他生活的医食住用行支出:鬼知道需要多少呢……

综上这点费用算起来12万肯定是包不住的,恐怕一年需要准备15万才行。

如果最终决定上公立的话

以上费用统统都会削减!

学费:免。

校服费:免。本地公立学校义务教育不收校服费。

餐费:一餐10元。

补习费:5-6万。因为公立学习压力明显低于私立,所以时间较之也比较充足,且因为竞争的压力的客观存在,所以如果上公立的话我们极有可能会选择“全科补习”。

兴趣特长班:1.5万。同上。

其他生活的医食住用行支出:同上。

综上算下来一年的花费10万以内应该是能够包的住的。

小结:如果不往最好可能(孩子不需要任何补习)算,也不往最差的可能算(门门都得一对一),那么去私立恐怕需要15万,公立需要最大多8万。至于出游什么的“行万里路”这些事儿就不算在内了,相信即便会有,也很难做到年年都有特别高的花费。

初中补习班收费标准?

补习班各个地方标准不一样吧!一、二线城市比较贵,小地方便宜一点。我这里四线城市吧,到老师家补,一个月1500-2000元【周一到周五,不包含吃饭】,或是一学期只周六或周日去老师家2小时,费用是2000元,外面辅导班比老师要便宜一些,大概在1000-1500元

以上就是关于初中补习费多少的详细介绍,比网校将为大家分享更多与初中辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
初中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 国产一区二区免费 | 区二区欧美性插b在线视频网站 | 亚洲无线码一区二区三区 | 久久青青操| 亚洲成年网站 | 9久热精品免费观看视频 | 那个网站可以看毛片 | 99日精品欧美国产 | 51久久夜色精品国产水果派解说 | 久久国 | 亚洲淫片 | 少妇人妻无码专区视频 | 亚洲精品第一国产综合亚av | 亚洲av成人午夜电影在线观看 | 国产情侣自拍网站 | 成人h在线| 久久亚洲成a人片 | 国产精品视频一区二区三区小说 | 日韩视频不卡 | 免费一级毛片在线播放不收费 | 妖精色av无码国产在线看 | 露脸啪啪清纯大学生美女 | 日韩精品久久无码中文字幕 | 99久久精品费精品国产一区二 | 爆爽久久久一区二区又大又黄又嫩 | 久夜色精品国产一区二区三区 | 欧美性色黄大片在线观看 | 成人毛片一区二区三区 | 亚洲色图另类小说 | 一级毛片播放 | 一本色道久久88精品综合 | 男女男精品网站免费观看 | 久久成人免费观看草草影院 | 色综合天天干 | 久久www香蕉免费人成 | 美丽人妻在夫前被黑人 | 麻豆精品在线播放 | 性饥渴艳妇性色生活片在线播放 | 亚洲欧洲自拍 | 欧美毛片| 亚洲国产精品视频 |