se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

初三数学一对一家教怎么收费

发布时间:2021-04-14 11:31:08
初高中学习机

初三数学一对一家教怎么收费,简单学习网的中学课程很强。

你们那里小学初中一个学生暑假20天小班辅导多少钱?一对一呢?

我这一对一,一对二,一对三,都是每小时140元,小学二小时,也就是说一次课280元!

初三数学一对一辅导怎么收费的?

一般来说,一线城市的一对一教学价格在三百元左右,有的甚至会达到五百元。

二三线城市相对来说价格会便宜一点,在两百到三百之间。网络教学像100教育那种比较便宜。但一对一教学会有一些收费标准,师资力量,一个老师的优秀与否直接左右了一对一教学上课的教学质量,因为教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。

儿子今年初三数学一直不好,上1对1补习班分数不见长,怎么办?

你根本不该让孩子去补习,你把补习的钱,每个月平均给孩子当零花钱,只求他独立核算,把账本记得一清二楚向家长汇报,你们要把不合理的开支指出,以后他若再犯就不得报销,并要求他当月收支平衡,略有结余,这样训练一段时间,数学成绩大有长进!

退一万步说,经过这样长期训练,以后孩子长大了也懂得怎样过日子啦。

我小时候就是这样被家长训练出来的。记得当年每个月的补习费是300元,我父母跟我商量说:这些钱要嘛去补数学,要嘛给你当零花钱。我选择当零花钱,随后数学成绩也提了上去,记得初中毕业考数学成绩是147分(满分150分)。

数学是训练人们慎密逻辑思维的学科,大人可以跟小孩子商量,由Ta选择是否进行补习,这样的效果才是最佳的方案。一己之见仅供参考。

以上就是关于初三数学一对一家教怎么收费的详细介绍,比网校将为大家分享更多与初中辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
初中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 欧美在线中文字幕高清的 | 欧美人与动xxxxz0oz | 搞黄网站免费观看 | 好紧好爽好深再快点av在线 | 欧美毛片免费 | 久久婷婷午色综合夜啪 | 亚洲热久久 | 国产乱码精品一区二区三上 | 欧美一区二区三区不卡 | 又粗又硬又黄又爽的免费视频 | a狠狠久久蜜臀婷色中文网 a黄毛片 | 久久久久久久99精品国产片 | 久久99亚洲精品久久久久网站 | 思思99re热| 91亚洲精品一区二区在线观看 | 久久久久女人爽女人爽 | 日韩成人在线影院 | 日韩人妻无码精品久久久不卡 | 一区二区三区欧美日韩 | 久在草影院 | 久久综合久久综合久久 | 麻豆视频成人 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 韩国一级毛片在线观看 | 免费在线观看一区二区 | 久久精品国产第一区二区 | 欧美激情综合网 | 久久国产一级毛片一区二区 | www久久只有这里有精品 | 国产一区二区播放 | 少妇粉嫩小泬喷水视频 | 国产手机精品a | 国产成人羞羞电影网站在线观看 | 国产日韩av在线播放 | 殴美毛片| 亚洲欧美日韩成人网 | 午夜国产福利 | 99热6这里只有精品 99热9 | 久久天堂 | 亚洲欧美另类在线 | 91九色国产 |