se在线视频_污视频网站入口_久久九九久久_91精品一线二线三线精华液_国产精品欧美日韩_国产网站在线

初中辅导要花多少钱

发布时间:2022-01-25 11:43:13
初高中学习机

初中辅导要花多少钱,初中补课要找教学效果好的平台。

初中一对一辅导价格要多少钱?

初中一对一辅导价格要看当地行情以及老师的质量。

一般的老师一对一在200到300一个小时,好一点的能够达到500;如果是那种特别优秀的,达到1000也是常有的事情。

培养一个孩子从幼儿园、小学、初中、高中、到大学得需要多少钱?

看你怎么养,愿意花多少家里有多少。年代不一样,花钱差别也很大。

我这一代,改革开放一代,我的父母大概花了:幼儿园,0;小学:6*50;初中:3*100;高中:3*1000;大学:4*5000。总计35000元。只算了学费,学习用品和生活费,没有任何课外辅导。

我的下一代,10后,我估算一下:

幼儿园(民办学费+课外辅导班),3*10000+3*10000;

小学(公办学费生活费+课外辅导班),6*2000+6*50000;

中学(公办学费生活费+课外辅导班),6*2000+6*50000;

大学4*40000;

不考虑研究生阶段或出国留学费用。正常一个小孩仅学费生活费需要:85万。

坐标杭州,一个普通家庭能承受得起的费用。

差别主要在课外辅导班的费用,不上或少上就没有多少钱,如果你小孩自己很争气,能省不少钱。

去年你家孩子参加补课班花了多少钱?

首先我要告诉的是:去年我没有在孩子上学方面花过钱,因为我的孩子已经工作了。

但是我可以把我知道的大致情况告诉你。我本人在农村学校,留守儿童居多,可以这么说,家里经济条件好的,要么带在身边在城里上学了,要么至少送到县城学校去读书了,在本地上学的大多数学生不是家里经济收入一般般,就是学习成绩不咋样,家长已经放弃了的。这样以来,你看补课基本没有市场。

我所在的县是“国字号”的贫困县,县城的补课机构还是不缺生源的,据说小学补课每小时从20---60元不等,要根据学生是小班还是大班来分;初中好像在60--100,而高中就要花钱多了,一对一补课在每小时150--200之间,名师补课就更高了。高考艺术生上专业课每学期2--3万元,还有收费更多的。

看来由于全国各地的经济发展状况有差别,各个家庭情况和学生需要也不同,那么花在补课上的钱也不一样多。

(配图出自网络,与问答无关)

以上就是关于初中辅导要花多少钱的详细介绍,比网校将为大家分享更多与初中辅导有关的内容,希望本文对你有所帮助。

热销套餐
初中课程免费试听

授课师资

相关文章
热门文章
最新文章
主站蜘蛛池模板: 日本大尺度吃奶呻吟视频 | 日韩岛国大片 | 国产精品99无码一区二区 | 亚洲精品第1页 | 国产精品一区二区三区高清在线 | 精品人妻少妇一区二区三区不卡 | 午夜不卡影院 | 黄色一级大片免费看 | 久久精品一区二区免费播放 | 日本丰满熟妇hd | 亚洲国产精品自在在线观看 | 一本色道无码道在线观看 | 大战熟女丰满人妻av | 操狠狠| 久久久久久久亚洲精品 | 美女被男生桶 | 久久久久爽爽爽爽一区老女人 | 免费看黄视频的软件 | 国产小视频免费在线观看 | 国产亚洲日韩欧美一区二区三区 | 韩国美女高清爽快一级毛片 | 夜夜揉揉日日人人 | 国产日韩精品欧美一区灰 | 无码性午夜视频在线观看 | 午夜成人理论福利片 | 久久一本 | 高清亚洲综合色成在线播放放 | 亚洲av永久无码精品秋霞电影秋 | 欧美gay粗又大 | 成人免费真人毛片视频 | 噜妇插内射精品 | 青草资源视频在线高清观看 | 国产97视频在线观看 | 奇米影视四色网 | 韩国精品一区二区三区无码视频 | 成人国产精品一级毛片了 | 亚洲色欲久久久综合网东京热 | 被群cao的合不拢腿h纯肉视频 | 欧美日韩视频免费播放 | 美女自熨出白浆视频在线播放 | 免费大片a一级一级 |